Ни один раз ловила себя на том, что в те моменты, когда очень хочется ответить «Да», с губ срывается холодное «Нет». Что это? Дань модным традициям или боязнь совершать необдуманные поступки? Или, может быть, мы получаем неосознанно кайф, когда долгими вечерами сожалеем о том, чего не решились сделать? Не хочется разбирать сложные случаи, когда и правда очень сложно сделать выбор, когда, беспокоясь о собственном достатке и спокойствии, мы просто вынуждены сказать «нет». Ведь, согласитесь, стань человек безотказным, все поспешат навешать свои проблемы и еще на шею взгромоздиться осмелятся. Мне даже не хочется вспоминать о том, что, однажды ответив «нет» я вызвала в человеке бурю эмоций и негодования. Сказала «нет» просто потому, что у меня были другие планы, и совершенно не было свободного времени, чтобы помочь.


Я сейчас о том «нет», которым девушки беспощадно пресекают нежные порывы романтичных (и не очень) юношей. Иногда сказать «нет» действительно проще, если хочется оградить себя от скучных часов и многозначных намеков противоположного пола. С этим все понятно – разум человеческий у девушек тоже имеется, и она себе не враг. Но давайте представим нежную красивую ситуацию, когда двое, переполненные чувствами, не замечают никого кроме обожаемой половинки… На эту тему довольно много шуток уже придумано, аля «женское «нет» это «да, но позже» или «женщины всегда путают «нет» и «да», так что понимать их надо наоборот». Вот я и решила разобраться, так почему же, мечтая ответить «да», мы делаем все наоборот?

Лично мои доводы следующие:

1. Девушка желает произвести впечатление серьезной/неприступной/холодной/скромной/глупой (нужное подчеркнуть) на молодого человека и надеется, что он зауважает ее еще больше,

2. Ей нравится, когда молодой человек проявляет инициативу и думает, что своими «нет» только подогревает его желание,

3. Она правда не хочет совершения тех действий, на которых настаивает молодой человек.

Опираясь на собственный опыт общения с сильной половиной человечества, заметила, что многие понимают женское «нет» буквально, не вступая в споры и обсуждения. Причина – либо огромнейшее уважение интересов своей половинки, либо банальная неуверенность в себе. Я вообще пришла к выводу, что мужчины более практичны, немногословны и чаще всего конкретны в своих высказываниях. Это мы избрали путь намеков и недосказанных фраз в ущерб себе.


0 коммент.:

Отправить комментарий

About

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...