Доброго времени суток, мои хорошие. Сегодня хочу Вам рассказать об одном современном писателе. Автор популярного сетевого дневника, легенда русского интернета, обладатель сетевой «Премии Паркера» в номинации «Литература» (наверное это далеко не все заслуги) – Марта Кетро. нашла  я ее совершенно  случайно,в каком то журнале была не большая статья о ее произведениях,и уж такая она была интересная,и глубокая,что я сразу прямо с телефона подключилась к сети и набрала у гугле имя и фамилию автора. Мне попалась проза «Женщины и коты, мужчины и кошки». Я заинтересовалась. На следующий день дочитала эту небольшую книгу, написанную с юмором и интересным языком. Читала и улыбалась, зачитывая вслух интересные места. А еще мне было почему-то радостно за себя, когда я понимала, что именно так и делаю или согласна с автором. Произведение не тянет на великий труд или глубокую философию. Скорее это несерьезном о важном. Да и потом даже в предисловии написано: «Книга предназначена для людей с извращенным чувством юмора и альтернативной моралью». У меня нет мысли выкладывать тут книгу, нарушая авторские права Марты. Хочу лишь поделиться цитатами, которые мне запомнились или показались запоминающимися. 

-Истоки женственности заключаются, как известно, не в наличии вагины, а в том, как и когда девочка впервые осознает себя женщиной.
-Из уроков детства осталась привычка ездить на заднем сиденье автомобиля. Когда мы купили машину, в семье было три противных девчонки – мама и мы с сестрой, – и каждая хотела сидеть только на козырном месте рядом с водителем. Уж не знаю, как уломали сестру, а мне, доверчивой, папа шепнул, что «сзади всегда садится начальство», и мне этого хватило до сих пор, тем более это соответствует правилам хорошего тона. А мама так на переднем и ездит, как дурочка…
-Мужчины любят делать подарки, и если вы избавите их от этой необходимости, они начнут делать подарки другим, вот и все. Сами-то вы обожаете тратить на любимое существо время и деньги, несправедливо его лишать такого же удовольствия. Нужно показать, что у вас есть определенные потребности, которые может удовлетворить только он. А потом следует выразить благодарность и восторг. Тогда он, мужчина, почувствует себя лучше, ей-богу. P.S. кстати, если зайдете на блог о подарках, то узнаете еще много интересного об искусстве преподнесения презентов.
-По моим наблюдениям, самые лучшие любовники не слишком требовательны к женской красоте. Они коллекционеры, которые просто любят женщин, всяких, и способны заинтересоваться нетипичной внешностью. Им любопытны разные лица, тела и запахи, а не только модные каноны. Странное поведение и зрелый возраст их тоже не отпугивают.
-С моей точки зрения, если не сработали черные чулки, наденьте красные. А вот если и они не действуют, то пошлите такого мужчину куда подальше, он либо импотент, либо не «ваш человек».
-Ничто не производит такого эффекта, как возбуждение самой женщины. Если женщина очень сильно хочет мужчину, то совершенно непроизвольно она начинает издавать отчетливый запах страсти, который не оставит равнодушным здорового и полноценного мужчину.
-Я бы не стала относить к положительному подкреплению секс. Им следует заниматься даже в том случае, если жена не сделала ничего хорошего. Так же как нельзя за плохое поведение лишать ее необходимой еды и минимума денег, точно так же и отказ от секса недопустим.
-Пылесос обязателен. Купите маленький, который будет стоять в углу комнаты. Пусть у вашей жены будет не утрамбованный в кладовку десятикилограммовый полуразломанный «Буран», а нечто легкое и милое, чтобы каждая уборка не превращалась в акцию по вытаскиванию, сборке и проклинанию производителей, продавцов и вас лично до седьмого колена.
-Моя мама никогда не обсуждала со мной интимные отношения, но одну подробность все же сообщила. «Никогда, слышишь, никогда, – сказала она, – не стирай ему носки». Я понятия не имею, в чем тут Военная Тайна, но на всякий случай не стираю, раз мама не велела. Нет, в машинку зашвыриваю, но раньше, когда ее не было, никогда не прикасалась к грязным носкам своих мужей, мало ли что.
-А там прошел Мамай, и не один, а с Папаем, и оба морячка ходили туда и сюда. Все перевернуто и усыпано мертвыми блохами, и забрызгано капельками кошачьей крови, и мерзость кругом, гниль и плесень, а плита волосатая.
-Чувствую себя жуликом, но вынуждена сказать, что люди изобрели бесчисленное множество способов быть несчастными: обманы, подлости, измены, жестокость, не говоря уже о болезнях, несчастных случаях, стихийных бедствиях и социальных катастрофах. И всему этому мы можем противопоставить одну-единственную вещь, но такую простую, что даже называть неприлично. Ну да, ЕЕ.

вот как то так,теперь на очереди еще одна ее книжка......как прочитаю,сразу вам отпишусь))



0 коммент.:

Отправить комментарий

About

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...