Вы знаете, бывают гениальные сны, они просто как произведения искусства.После них просыпаешься , а тебя пробирает мелкая дрожь.Не от страха, а от, черт возьми, безупречной правдивости сна.Никогда не думала, что всего лишь в каком-то сне, в воспаленном подсознании может прокрутиться вся моя жизнь, а точнее вся история отношений.
Мне приснилось, что я живу на каком-то бетонном островке посреди гигантского моря.На этом островке дом,высотный, мой дом, только первые этажи беспощадно затоплены водой, остался только мой, семнадцатый.
Я выхожу на балкон, тем вечером разыгрался нешуточный шторм, я беру мобильный телефон,как всегда, я рассказываю о том, как любила тебя, как ждала. как мечтала.Я не выдерживаю и плачу, на том конце провода раздаются подобные всхлипывания."Что такое?Ты плачешь?"-спрашиваю я."Ты любила меня..."-повторяет голос из трубки, твой голос....
Вокруг волны, они уже начали омывать балкон. на котором стою я.Я рассказываю. что ты однажды повез меня на какой-то лодке кататься по морю.Мы были вдвоем..
А потом ты просто взял и выкинул меня из этой лодки,а сам поплыл дальше.А я осталась одна.Одна в море.Но я выжила, я нашла какой-то бетонный островок, на котором до сих пор не живу-существую...
Под конец я спрашиваю:"Милый, ведь любовь должна быть взаимной!Я же тебя любила, ты тоже...Почему, скажи мне, почему у нас ничего не вышло?"
Ты надолго замолкаешь-задумался, а потом отвечаешь:"Знаешь, я наверно, ошибся.И в этой истории любил только один человек-ты.Я тебя никогда не любил, поэтому все и закончилось..."
Я снова плачу, голос мой срывается на крик, волны все с большим остервенением атакуют мой несчастный балкон, потом появляются какие-то люди, они меня под руки уводят оттуда, телефон с доносящимся из него твоим голосом выскальзывает из рук и тонет...


0 коммент.:

Отправить комментарий

About

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...