Ревность. Уверенность. Любовь. Есть такие слова в нашем великом и могучем, которые всем известны. Большее того именно они рано или поздно начинают занимать наш ум. С позиции сегодняшнего дня нам все меньше верится в то, что «ревнует, значит любит». Мы хотим непременно прекрасного рядом с собой, восхитительного и чудеснейшего. «Бьет, значит любит» и «Ревность – признак любви» уже не кажутся нам аксиомами. Всевозможные учения, методы и подходы к организации межличностных отношений, бесконечные тренинги и умные (и не очень) книжки уверяют нас в том, что Мужчина нас непременно должен уважать (а также обожать, ублажать…). Вижу прямо гневный взгляд Мужчин, которых сейчас передернуло от слова «должен»: «Ишь, напридумывали себе красивых сказок, блондинки». Дальше больше. Можно бросаться фразами о том, что никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Но Ревность и Любовь неизменно останутся в нашей жизни.

Лично мне очень не хочется считать себя ревнивым человеком, но надо признаться: грешна. В минутки неожиданной «пропажи» обожаемого человека могу сочинить самой себе всякие глупости, уверить себя в них, да еще и обидеться. Хотя, мне кажется, что «сама придумала – сама обиделась» свойственно большинству представительниц прекрасной половины человечества


Да и кто из нас хоть раз не испытывал ревность? Есть интересное размышление, вспоминая которое, я лишаю себя «счастья» ревновать. Человек, который ревнует, неуверен в себе, прежде всего. Если бы человек был уверенным и точно знал, что в нем есть все те качества, которые нравятся партнеру, он бы не опустился до ревности.

Говорят, что человек находит в других людях только те отрицательные черты, которые пытается скрыть в себе. Получается, если человек ревнует или не доверяет, то он САМ ведет себя не самым корректным образом. Сравнивая других с собственным поведением, такой человек считает, что всем свойственны его ошибки.

Любить, значит доверять близкому человеку. Любить значит, отпускать его на посиделки с друзьями. Любить значит, не вызванивать Его по 10 раз в день и не писать смс-ки: «Ты где?» Если Вы не можете доверять человеку – отпустите. Зачем мучить себя и Его бесконечными проверками и допросами? Любить – значит быть уверенным (ой) в том, что ей (ему) хорошо с Вами. Смысл быть рядом с теми, в ком мы не уверены?

0 коммент.:

Отправить комментарий

About

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...